Президент Татарстана в Нижнекамске посетил благоустроенный сквер им. Лемаева

8 сентября 2017 г., пятница

В рамках рабочей поездки в Нижнекамск Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня посетил сквер имени Николая Лемаева. Здесь недавно были завершены работы по благоустройству. За два последних года объект стал пятым в Нижнекамске, приведенным в порядок по программе развития общественных пространств. Проработку проекта преображения сквера взял на себя архитектор Эмиль Сиразетдинов. Состоялись встречи с населением, в ходе которых стало понятно, как можно благоустроить территорию, сохранив ее не похожей на другие парки и скверы города. С карты сквера исчезли лишние, ведущие в никуда дорожки, а новые, продуманные маршруты укрыли брусчаткой. Вход в сквер акцентировали парадной аркой, а рядом установили навигационные стенды. Для комфорта и безопасности посетителей установлено современное освещение и камеры наблюдения. Вдоль центральной аллеи разместились медиастенды, на экранах которых показываются небольшие фильмы об истории города, людях и событиях. Рустам Минниханов прошел по всей территории обновленного сквера – для жителей соседних микрорайонов его открытие стало долгожданным и ярким событием.