Архитектор-магистрант КГАСУ Ильсияр Габдрахманова заняла второе место в международном архитектурном конкурсе и стала лучшей среди студентов

8 ноября 2017 г., среда
Международный архитектурный конкурс "MODERN COLLECTIVE LIVING CHALLENGE / ЖИЗНЬ СОВРЕМЕННОЙ ОБЩИНЫ" для Китая. Традиционный образ жизни фермеров в Китае организован общинами, в результате активного процесса урбанизации многие фермеры вынуждены переселяться в города, где они сталкиваются с совершенно другим образом жизни. В рамках конкурса сформулирована задача спроектировать современное жилье для небольших общин, в котором люди не будут вынуждены менять свой привычный общинный образ жизни. В одну общину входит 25 домохозяйств, общей площадью 8000 кв.м. и средней семьей в три человека. Проект должен был быть максимально универсальным для его последующего развития и применения в различных районах Китая.

В конкурсе приняла участие Ильсияр Габдрахманова, студент второго курса магистратуры КГАСУ. Под руководством преподавателей Ильнара и Резеды Ахтямовых, Ильсияр подготовила проект «Hive» и стала призером конкурса! Она получила сразу две награды! Второе место основного конкурса с наградой в 1500$ и специальную премию BB за лучшую работу студента с наградой в 500$. Студенческая награда выделена отдельно, так как в рамках основного конкурса рассматривались работы профессиональных архитекторов и студентов наравне.

Первое место в конкурсе заняла команда архитекторов из Нидерландов, они также получили специальную награду «Зеленая архитектура». Третье место получила работа команды студентов из Университета Ватерлоо (Канада), участниками и финалистами конкурса стали работы архитекторов из США, Великобритании, Австралии, Сингапура, Китая, Бразилии, Италии и т.д. и студентов из университетов: Architectural association school of architecture (Лондон, Великобритания), Columbia University GSAPP (США), University of Ferrara (Италия), The University of Melbourne (Австралия), МАрхИ - Московский архитектурный институт (Московская академия, Москва, Россия) и т.д.

В составе жюри конкурса - представители университетов: University of Oxford  (Великобритания), University of Plymouth (Великобритания), University of Texas и Tulane University (США), École Spécialed’ Architecture (Франция) и архитекторы ведущих архитектурных мастерских мира, таких как Renzo Piano Building Workshop и Agence Christiande Portzamparc (Франция), OMA (Нидерланды-Китай), KPF, SHoP Architects, Tamarkin Co, CO-office (США) и другие.

Поздравляем Ильсияр и ее руководителей с победой и прекрасной работой!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International