Строительство объектов инфраструктуры обсудили в ОЭЗ ППТ «Алабуга»

9 ноября 2017 г., четверг

В особой экономической зоне «Алабуга» под руководством заместителя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Ю.Л.Аляшева состоялось еженедельное совещание с участием подрядных организаций ПАО «Камгэсэнергострой», ООО «Гидропромжилстрой», Заказчика АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга» и проектного института ГУП «Татинвестгражданпроект». В ходе совещания рассмотрены вопросы организации проектных и строительных работ на объектах инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры особой экономической зоны.

В настоящее время  подрядчиком ООО «Гидропромжилстрой»завершены работы по герметизации производственного здания и АБК «Индустриально-технологического парка по производству автокомпонентов «Синергия» Корпус №1 (для размещения СМЦ». Также завершены  работы по устройству наружных инженерных сетей: теплоснабжения, водоснабжения, канализации, электроснабжения. Продолжаются основные работы внутри производственного корпуса: монтаж внутренних инженерных сетей вентиляции, пожаротушения, отопления, монтаж перегородок, подкрановых путей и шинопровода.

На совещании также уделено внимание вопросам соблюдения требований охраны труда, техники безопасности и пожарной безопасности при производстве работ на строительных площадках, а также своевременного выполнения согласованных графиков производства СМР.