Двойной праздник: в Нижнекамске сегодня после капитального ремонта сдали два дошкольных учреждения

1 ноября 2017 г., среда

Юных воспитанников после «большого» ремонта приняли детские сады №31 «Семицветик» и №14 «Белоснежка». Поздравить с новосельем малышей, их родителей и педагогические коллективы садов приехала заместитель главы Нижнекамского муниципального района, заместитель мэра Нижнекамска Эльвира Долотказина.

«Последний раз ремонт здесь проводился в 1996 году. И мы рады, что попали в республиканскую программу капитального ремонта дошкольных учреждений, ведь в следующем году наш детский сад отметит 40-летие, и в канун юбилея он полностью обновился, мы этому очень рады!» - поделилась радостью заведующая детского сада Ирина Агафонова.  

В рамках программы капитального ремонта в детском саду проведен ремонт кровли, фасада, полностью заменена сантехника, оконные блоки, двери, мебель в группах, обновлены инженерные сети, произведены отделочные работы. Преобразился и пищевой блок, где полностью обновили все технологическое оборудование: установили новый котел, плиту, ванны для мытья посуды, овощерезку и мясорубку. Позаботилось руководство учреждения об удобстве работников пищеблока и дополнительно оборудовали душевую комнату.  

По многочисленным просьбам родителей в этом году в детском саду № 31 открыли группу для детей в возрасте от 1 до 2 лет.  7 ноября детский сад примет своих воспитанников, которые с нетерпением ждут этого счастливого момента.

Поздравления сегодня принимает и коллектив детского сада №14 «Белоснежка». В январе 2017 года ему исполнилось 45 лет, за это время здесь впервые проведен комплексный капитальный ремонт. Помимо строительных и малярно-отделочных работ, в детском саду обновили прачечную, где установили стиральную машину и водонагреватель, на кухне полностью заменили вентиляционную систему и технологическое оборудование, во всех комнатах заменили линолеум, а на первом этаже сделали теплые полы и обновили центральный вход. 

Напомним, в 2017 году в рамках республиканской программы капитального ремонта дошкольных учреждений в Нижнекамске обновились полностью шесть дошкольных учреждений. Всего же за период действия программы, она рассчитана на 5 лет, на территории города и района капитально будут отремонтированы 39 детских садов. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International