Информация об инспекторской деятельности Чистопольской ЗЖИ за октябрь 2017 года

13 ноября 2017 г., понедельник

В октябре 2017 года Чистопольской ЗЖИ проведено 65 внеплановых проверок юридических лиц, из них – 52 проверки исполнения ранее выданных предписаний и 13 проверок по поступившим в ЧЗЖИ обращениям граждан.

Всего в рамках проведенных проверок обследовано 64 жилых дома общей площадью 225,85 тыс. кв. м.; выявлено 14 нарушений правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда. Для устранения выявленных нарушений выдано 14 предписаний.

В октябре 2017 года в Чистопольскую ЗЖИ поступило 52 письменных обращения граждан. Из числа поступивших обращений проверено с выходом на место 13 обращений, 7 из которых взяты на контроль инспекции (выданы предписания).

За неисполнение в срок ранее выданных предписаний составлено 2 протокола по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ. Мировым судом по протоколам Чистопольской ЗЖИ вынесено 1 постановление об административном штрафе на сумму 1000 руб.

В целях реализации мероприятий по профилактике нарушений управляющими организациями обязательных требований законодательства в октябре 2017 года Чистопольской ЗЖИ вынесено 14 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований закона.

В октябре 2017 года лицами, ранее привлеченными к административной ответственности, оплачено штрафов на сумму 22 тыс. руб.

По данным управляющих организаций за октябрь 2017 года управляющими организациями по предписаниям Чистопольской ЗЖИ было выполнено работ на сумму 91,2 тыс. руб.