В Казани пройдет VIII специализированная выставка и конгресс «Чистая вода. Казань»

28 ноября 2017 г., вторник

С 30 ноября по 1 декабря 2017 года в выставочном центре «Казанская ярмарка» состоится VIII специализированная выставка и конгресс «Чистая вода. Казань». Организаторами конгресса и выставки выступают Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан,  Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан  при поддержке Правительства Республики Татарстан, Федерального агентства водных- ресурсов,  Федерального государственного  бюджетного учреждения  по водному хозяйству «Средволгаводхоз»,  ОАО «Казанская ярмарка».

Программа конгресса включает  несколько специализированных мероприятий: пленарное заседание, тематические круглые столы, бизнес-встречи с предприятиями Республики Татарстан.

Участниками конгресса станут представители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, промышленных предприятий, общественных организаций, представители науки и бизнеса.

В работе конгресса и выставки планируют принять участие  Президент Республики Татарстан Р.Н.Минниханов, ВРИО Федерального агентства водных ресурсов В.А.Никаноров, Руководитель Нижне-Волжского бассейнового водного управления А.А.Быков, Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан И.Э.Файзуллин, Министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Ф.С.Абдулганиев и другие официальные лица.

«Чистая вода. Казань» станет местом обмена практического опыта и демонстрации передовых технологий отрасли, площадкой для обсуждения главных вопросов в области охраны и рационального использования водных объектов. В программе конгресса: пленарное заседание на тему «Сохранение и предотвращение загрязнения реки Волги на территории Республики Татарстан», тематические круглые столы и бизнес-встречи с главными инженерами и экологами предприятий водохозяйственного комплекса республики.

30 ноября 2017 г. состоится пленарное заседание на тему  «Сохранение и предотвращение загрязнения реки Волги на территории Республики Татарстан».  В этот же день деловую программу конгресса продолжит  круглый стол №1 на тему: «Перспективные технологии производства воды и очистки стоков в целях снижения негативного воздействия на водные объекты»,   организатором которого выступит Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан.

1 декабря 2017 г. Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан совместно с ФГУ «Средволгаводхоз»  на круглом столе №2 обсудят вопросы «Сохранения и предотвращения загрязнения реки Волги».

В работе выставки в этом году примут участие компании из Казани, Набережных Челнов,  Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, которые представят различное оборудования и услуги  по разработке, проектированию, производству, монтажу, сервису, техническому обслуживанию  очистных сооружений;  насосное  и компрессорное оборудование для водного хозяйства,  бытовые и промышленные водоочистители, услуги в области промышленной автоматизации, инженерное оборудование и изыскания для строительства,  плавучие насосные станции и многое другое.

Среди участников выставки такие компании как: ООО Агма (г.Москва), ООО «Генезис» (г.Мурманск), ООО НПП «ГКС» (г.Казань),  Фонд газификации Республики Татарстан, ФГУ «Средволгаводхоз» (г.Казань),  Филиал ООО «ФЛАМАКС» (г.Казань), ООО «НеваТехсервис» (г.Санкт-Петербург) и другие. 

ВУЗы Казани на выставке традиционно представят свои научно-инновационные разработки в области водного хозяйства.

1 декабря  2017 г. состоятся   Бизнес-встречи «Час главного специалиста»  с главными инженерами,   технологами и экологами предприятий и организаций водохозяйственного комплекса Республики Татарстан. Бизнес-встречи – это  деловые переговоры, налаживание перспективных партнёрских отношений, заключение бизнес-контрактов между представителями российских предприятий (участников выставки) и предприятиями Республики Татарстан (модераторами).  

Совместное проведение выставки и конгресса «Чистая вода. Казань» позволит участникам поделиться практическим опытом, совместить демонстрацию передовых технологий с обсуждением главных вопросов отрасли, сделать акцент на проблемах водных ресурсов, а также привлечь внимание общественности, представителей государственных и коммерческих структур к рациональному использованию водных ресурсов и к проблемам экологической ситуации  в этой сфере.

Получить бесплатный электронный билет можно ЗДЕСЬ!

Дополнительная информация:

Тел.\факс: (843) 202-29-08

www.waterkazan.ru, www.expokazan.ru.

 
 
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International