В Татарстане стартовал проект «Принеси пользу своему городу»

4 декабря 2017 г., понедельник

В Набережных Челнах, Нижнекамске и Елабуге компания «Балтика» установит контейнеры для раздельного сбора бытовых отходов. Проект «Принеси пользу своему городу» реализуется в рамках программы устойчивого развития «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего». Одна из ключевых составляющих этой программы – сокращение углеродного следа, то есть объемов углекислого газа, попадающего с производственных предприятий в атмосферу. Контейнеры разделены на три секции – для отходов картона, ПЭТ-упаковки и стекла. Обслуживать контейнеры будет  местный отраслевой оператор. Раздельный сбор позволяет использовать бытовые отходы вторично и вносить реальный вклад в сохранение природы. Только за 9 месяцев 2017 года в рамках проекта «Принеси пользу своему городу» собрано и направлено на переработку более 40 тысяч тонн различных отходов упаковки. Это позволило сократить выбросы СО2 в объеме, эквивалентом почти 21 000 тонн.