Замминистра Ильшат Гимаев принял делегацию из Китая

4 декабря 2017 г., понедельник

Заместитель министра Ильшат Гимаев принял бизнес-делегацию из Китайской Народной Республики во главе с председателем торгово-промышленной палаты Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР Гао Чжиганом.

Основным вопросом встречи было обсуждение перспектив сотрудничества двух сторон в строительной сфере, в частности большой интерес гостей из Поднебесной был проявлен к отрасли производства строительных материалов.

В состав делегации вошли председатель Шэньчжэньской ассоциации БПЛА Ян Цзиньцай, генеральный директор ООО «Гуандонская компания полицейских оборудований «Джон дунь» Цзоу Давэнь, начальник отдела производства и эксплуатации ООО «Северный фарфор» г. Таншань Гао Цюаньбао, генеральный директор Нинсяского филиала ООО «Южная электропередача и преобразование электроэнергии» Ли Цзайфен, генеральный директор ООО «Медицинское оборудование Оувей» провинция Хэйбэй Дциджон Лу, генеральный директор торговой компании «СиньЦзян Чжун Синь Юуэ» Лю Вэй, заместитель генерального директора Международного органа бизнес-консультационной службы «Личан Хэнюань» Ван Мэй.

Как отметил заместитель министра Ильшат Гимаев, сотрудничество между Татарстаном и Китаем в последнее время развивается активными темпами и вносит свой вклад в укрепление российско-китайских отношений. Сегодня на территории Республики Татарстан реализуется большое количество инвестиционных проектов с привлечением китайских партнеров.

«Мы будем и впредь оказывать разностороннее содействие, включая правовую и организационную помощь», - подчеркнул замминистра.

На мероприятии также присутствовали начальник управления эксплуатации и реализации программ ЖКХ Минстроя РТ Ильдус Насыров, начальник отдела архитектуры и проектирования Минстроя РТ Людмила Серазетдинова, начальник отдела планировки и застройки территорий Минстроя РТ Ольга Кайнова.

По окончании мероприятия китайская делегация поблагодарила коллег из Татарстана за гостеприимство и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.