В Кайбицком районе открылся ФАП

4 декабря 2017 г., понедельник

В селе Старые Чечкабы Кайбицкого района открылся модульный фельдшерско-акушерский пункт.  Это восьмой ФАП в районе, произведенный на татарстанском заводе «Нефтемаш» в Азнакаево.

Выбор места фельдшерско-акушерского пункта неслучайный. Он появился на месте прежнего - построенного в советские годы и уже давно снесенного. При открытии объекта глава района Альберт Рахматуллин подчеркнул, что модульный ФАП построен в рамках республиканской программы, за что кайбичане очень благодарны Президенту Татарстана Рустаму Минниханову.

«Сегодня в селе большой праздник. Каждый объект в нашем районе мы открываем в торжественно-праздничной обстановке, при участии жителей села. Пусть фельдшерско-акушерский пункт, который имеет все условия для оказания медицинской помощи селянам, служит долго», - сказал Альберт Рахматуллин.

В новом здании имеются смотровая,  процедурные кабинеты, шкаф для хранения лекарственных препаратов, холодильники, есть и горячая вода. Созданы все условия для оказания качественной медицинской помощи.

Справка:

В 2017 году в Татарстане построено 42 фельдшерско-акушерских пункта.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International