Рустам Минниханов поздравил с новосельем челнинцев, получивших жилье по соципотеке

8 декабря 2017 г., пятница

Сегодня в ходе рабочей поездки в Набережные Челны Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в церемонии заселения нового многоквартирного дома, построенного по программе социальной ипотеки. 

Также на мероприятии присутствовали заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Юрий Аляшев, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, исполнительный директор НКО «Государственный жилищный фонд при Президенте РТ» Талгат Абдуллин и другие. 

В новый дом сегодня въехали 183 семьи. Квартиры получили работники бюджетной сферы, сотрудники местных предприятий и врачи-специалисты, выигравшие специальный грант. 

Рустам Минниханов поздравил челнинцев с новосельем и отметил, что в республике ведётся большая работа по строительству жилья, в том числе, в рамках социальной ипотеки. «Наличие собственной квартиры - это счастье для каждой семьи. Сегодня мы уделяем большое внимание вопросам повышения демографии и создания комфортных условий для жизни наших граждан. Каждый год в республике ремонтируется порядка тысячи многоквартирных домов, строится новое жилья. Реализуется программа социальной ипотеки, которой могут воспользоваться молодые семьи, работники различных бюджетных учреждений и предприятий», - подчеркнул Президент РТ. 

Рустам Минниханов отметил позитивные изменения, которые сегодня происходят в автограде: «Строятся новые дороги, модернизируются больницы, учебные учреждения. Эта работа будет продолжаться и впредь». 

Наиль Магдеев в свою очередь добавил, что до конца года по программе соципотеки планируется сдать ещё один дом на 194 квартиры. 

«Всего в этом году по программе социальной ипотеки в Набережных Челнах построено 4 дома на 600 квартир. За всё время реализации данной программы новоселье справили более 6,5 тысяч семей», - сказал мэр автограда.

Обращаясь к руководству города, Президент РТ поручил продолжить работу в данном направлении, в частности, определить план по вводу домов в 2018 году. 

После торжественной церемонии Рустам Минниханов и Наиль Магдеев посетили квартиру молодой семьи Салиховых и пообщались с новоселами. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International