В Минстрое РТ состоялась встреча с республиканским СРО

12 декабря 2017 г., вторник

В Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства  Республики Татарстан под руководством заместителя министра Ильшата Гимаева состоялся круглый стол с участием саморегулируемых организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере строительства.

На встрече обсуждались вопросы размещения компенсационного фонда (обеспечения договорных обязательств и возмещения вреда); развития системы повышения квалификации рабочих кадров строительных организаций – членов СРО, охраны труда.

Участниками также поднимались вопросы контроля за качеством строительных работ на объектах, своевременное выполнение условий контрактов членами СРО, в т.ч. по срокам сдачи.

Справка:

В Татарстане действуют 4 строительных СРО:

- Ассоциация СРО «Содружество строителей Республики Татарстан»;

- СРО Ассоциация «Первое Поволжское Строительное Объединение»;

- АСРО «Объединение строительных организаций Татарстана»;

- Союз содействия в развитии строительства СРО «Объединение профессиональных строителей».