Состоялся семинар по вопросам ЖКХ

21 декабря 2017 г., четверг

20 декабря в учебном центре «ПрофСтандарт» ГАУ «Управление государственной экспертизы и ценообразования Республики Татарстан по строительству и архитектуре» совместно с Некоммерческим партнерством «Региональный Центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан» провели семинар на тему: «Вопросы предоставления жилищно-коммунальных услуг».

На мероприятии рассматривались следующие вопросы:

- постановление Правительства Российской Федерации №1491 от 26 декабря 2016 года «О порядке осуществления общественного жилищного контроля»;

- органы муниципального жилищного контроля: задачи, функции и полномочия;

- социально-правовой статус общественных жилищных инспекторов (права, обязанности, ответственность).

В ходе встречи исполнительный директор НП «Региональный Центр общественного контроля в сфере ЖКХ РТ»  Дмитрий Романов рассказал слушателям о правах и обязанностях собственников многоквартирного дома, о  способах управления многоквартирным домом, об основных изменениях в области жилищного законодательства.

В завершении семинара каждый слушатель получил сертификат и комплект информационно-методического материала.