Районы Татарстана стали призерами золотых и бронзовых дипломов

9 января 2018 г., вторник

С 20 по 24 ноября в Москве состоялся ежегодный фестиваль «Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре». Участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Белгородской, Воронежской, Свердловской, Самарской, Ростовской, Рязанской, Тюменской, Московской, Ленинградской областей, Краснодарского, Красноярского, Пермского краев, а также Германии, Италии, Швейцарии и Польши, представили свои работы (проекты и реализации на территории России за последние 5 лет) на суд профессионального жюри.

Победителями и призерами конкурса стали более 60 номинантов. Золотые дипломы и бронзовые кубы в соответствующих номинациях присуждены следующим участникам:

Лучший реализованный объект культурного и исторического наследия.

Балабанова Юлия Петровна. Реконструкция центральной площади объекта культурного наследия (памятник истории и культуры) народов РФ «Бывший Лядской сад (Сад Лецкого), пер. пол. XIX – нач. XX вв.». Воссоздание исторического фонтана с скульптурной группой. Местонахождение: Республика Татарстан, г. Казань.

Самый благоустроенный город России численностью более 1 млн. жителей.

Казань.

Самое благоустроенное сельское поселение России.

Муслюмово, Республика Татарстан.

Лучший общественный реализованный объект площадью менее 1 га.

Бронзовый диплом присужден Альметьевскому району за реализацию объекта  «Туристическо-рекреационная зона «Пляж».