Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич провел заседание Совета Приволжского федерального округа

23 марта 2018 г., пятница

Сегодня, 23 марта 2018 года, в Нижнем Новгороде полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич провел заседание Совета Приволжского федерального округа. В нем приняли участие Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин и главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов

Темой для обсуждения стали вопросы развития рынка жилищного строительства в регионах ПФО.

По мнению Михаила Бабича, развитие жилищного строительства, стимулирование ипотечного кредитования, развертывание капитального ремонта многоквартирных домов, поддержка малоэтажного строительства — все эти меры станут драйвером развития страны на следующий экономический период и основой для программы действий по исполнению решений президента.

В заседании также приняли участие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень, главы регионов ПФО, представители Федерального Собрания, руководители окружных территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и общественных организаций.

Михаил Бабич отметил, что вопросы, затронутые на совете важны не только для ПФО, но и для всей страны: «Это увеличение объемов жилищного строительства, снижение ставок по ипотеке, повышение эффективности программы капитального ремонта, реализация второго этапа программы расселения аварийного жилья, который начнется с 1 января 2019 года. Регионы подготовили свои предложения, реальные, практичные. В значительной степени они уже отработаны с министерством строительства. Считаю, что это совещание было исключительно полезным с точки зрения выполнения задач, поставленных в послании президента нашей страны».