Второй день работы XX Международного осеннего строительного форума

20 сентября 2018 г., четверг

По инициативе Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан прошел семинар на тему «Новые решения и технологии в строительной отрасли».

Уникальная возможность встретиться и обсудить на площадке Международного строительного форума представилась студентам профильных учебных заведений, профессиональному сообществу и бизнесу.

В качестве специального гостя на мероприятии присутствовал Постоянный представитель Республики Татарстан в Республике Башкортостан Ранэль Зинатуллин.

Замминистра Ильшат Гимаев поблагодарил спикеров и гостей за внимание к форуму и участие в нем. Он напомнил, что строительный комплекс является неотъемлемой частью экономического развития и напрямую влияет на качество жизни людей. И в Татарстане уже накоплен значительный положительный опыт социально ориентированной государственной политики. Реализуется много значимых проектов, способствующих повышению качества жизни. Так, по объемам жилищного строительства республика уверенно занимает лидирующие позиции – в течение последних 7-ми лет сохраняет объемы ежегодного ввода на уровне 2,4 млн.кв. метра:

«Высокие темпы строительства должны быть обеспечены соответствующим ростом промышленности строительных материалов. Для успешного перехода на новые формы и методы строительства возникает необходимость применения самых современных материалов и технологий, внедрение которых способствует снижению себестоимости работ, повышению производительности труда, улучшению эстетического облика строящихся зданий и сооружений и повышению рентабельности отрасли в целом».

В неформальной обстановке представители бизнеса рассказали о своей работе, в частности о решениях в области изоляции, защитного покрытия и так далее. Пять спикеров, не более 10 минут на выступление, доступное и интересное изложение – гости получили огромное удовлетворение от семинара.

Первой на заседании выступила руководитель направления по развитию бизнеса ООО «Мобильные решения для строительства» Анастасия Забродина.

В своем докладе она рассказала о разработке и внедрении облачных программных продуктов для строительного контроля. В реестре российского программного обеспечения это первая компания, создающая мобильные и облачные решения для использования на строительной площадке. Флагманский продукт компании «СтройКонтроль» – программный комплекс для стандартизации работы инженеров строительного контроля и автоматизации выдачи предписаний с помощью мобильных устройств. Используется на 417 объектах в 20 регионах России. «СтройКонтроль» использован на стройплощадках Московского Центрального Кольца, Международного аэропорта «Симферополь», нового аэровокзального комплекса в Южно-Сахалинске, нефтеперерабатывающего комплекса ПАО «Татнефть», уникального жилого комплекса «Академический» (Екатеринбург), жилых комплексов «Скандинавия» и «Белые ночи» (Москва) и других.

Менеджер по продажам ООО «ЗИНГА» Людмила Макарова презентовала продукт ZINGA – однокомпонентное, тонкопленочное, быстросохнущее, термостойкое (до 150 °C) цинковое покрытие, обладающее протекторными и электрохимическими защитными свойствами (прим. автономная альтернатива горячему цинкованию и металлизации). Жидкий состав готов к применению, наносится в любых условиях, в 1-2 слоя без предварительного грунтования, что обеспечивает сплошность покрытия и сводит к минимуму дефекты: «непрокрасы», кратеры, свили и прочее.

Цинковое покрытие ZINGA сохраняет свои защитные характеристики свыше 20 лет и рекомендуется для защиты металлоконструкций от коррозии в нефтегазовой промышленности, гражданское и промышленное строительство; жилищно-коммунальном хозяйстве, пищевые и агропромышленные комплексы, в энергетическом комплексе, металлургическая промышленность, транспортное и ж/д строительство, химическая промышленность, морская промышленность, горячее цинкование.

Заместитель директора ООО «Красивый дом» (официальный дилер в Республике Татарстан компании SILK PLASTER) Сергей Игнатьев поднял тему применения шелковой декоративной штукатурки (прим. жидкие обои) в гражданском строительстве.

SILK PLASTER – высокотехнологичные шелковые обои, которые создают бесшовное покрытие, не отклеиваются из-за изменения температуры воздуха, влажности, а также скрывают дефекты неровных стен, не впитывают запахи, светоустойчивы (не выгорают на солнце), обеспечивают дополнительную тепло- и звукоизоляцию.

Одно из главных преимуществ жидких обоев – это возможность частичного ремонта. Небольшие повреждения, которые возникают при эксплуатации обоев можно легко исправить и даже заменить поврежденный участок обоев без каких-либо следов.

Шелковые штукатурки компании реализуются во многих странах мира: Литва, Германия, Франция, Ирландия, Латвия и другие страны ЕС, США, Индия, Канада, ОАЭ, Бразилия, Израиль, Индия, Кувейт, Бахрейн, Румыния, Словакия, Казахстан, Киргизия, Южная Корея, Украина, Азербайджан и многие другие.

Директор по маркетингу АО «Орион» Гульназ Низамова выступила с предложением об использовании строительной изоляции из сшитого пенополиэтилена под торговой маркой AKSALUT в капитальном строительстве.

 С докладом также выступил генеральный директор ООО «Среда+» Рифкат Габдинов на тему «Применение фиброцементных плит нового поколения. Российско-китайские отношения».

ООО «Среда+» является экслюзивным представителем по России и странам СНГ компании Jiangxi YuanYang WeiLi Industrial Co. Ltd, которая основана в 2001 году и занимается производством фиброцементных плит Willing.

Фиброцементные плиты Willing в основном состоят из цемента, целлюлозного волокна и очищенного песка. Продукция отличается малым весом, высокой плотностью, хорошей теплоизоляцией, огнеупорностью и влагостойкостью.

Применяется при строительстве перегородок, потолков, декоративных стен для интерьера и экстерьера, воздуховодов и других специальных конструкций.

Jiangxi YuanYang WeiLi Industrial Co., Ltd. - одна из передовых фабрик по производству цементностружечных плит в Китае, ее продукция сертифицирована по системе качества ISO9001, CE, SGS. Имеет более чем 16-летний опыт работы с огнеупорными плитами класса А1.

Продукция компании поставляется в более чем 40 стран мира, в том числе США, Австралию, Россию, ОАЭ, Саудовскую Аравию, Иран, Ирак, Турцию, Иорданию, Японию, Кувейт, Южную Африку, Южную Корею, Малайзию, Сингапур, Мьянму, Бразилию, Мальдивы, Армению.

Также в рамках семинара состоялась торжественная церемония подписания дистрибьюторского договора между ООО «Среда+» (г.Уфа) и ООО «ТатБио» (г.Казань).

Фоторепортаж

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International