Минстрой поощрил благодарственными письмами ветеранов и участников Студенческих строительных трудовых отрядов Татарстана

18 декабря 2018 г., вторник

В этом году движение студенческих трудовых отрядов Татарстана отмечает свое 55-летие. Молодежное движение зародилось в 1963 году. Тогда областной комитет комсомола издал указ о направлении 200 студентов Казанского инженерно-строительного института для работы в Казахстане.

В 1966 году состоялся первый слет студенческих строительных отрядов Татарии, в 1967 году – создан Татарский республиканский штаб студенческих строительных отрядов. Студенческие отряды объединили активных юношей и девушек, стремившихся увидеть новые земли, принять участие в строительстве новых городов и предприятий.

В рамках празднования «55-летия студенческим отрядам Татарстана» Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РТ поощрило благодарственными письмами ветеранов Студенческого строительного отряда БКД КАИ «Север», а также студентов КГАСУ Ильмиру Бурханову (командир Студенческого строительного трудового отряда «Алькор»), Булата Низамутдинова (командир Студенческого строительного трудового отряда «Казань»), Евгения Гулякова (мастер Студенческого строительного трудового отряда «Казань»), за активное участие в деятельности Студенческих строительных трудовых отрядов.