Ирек Файзуллин: достигнуты одни из самых высоких по Российской Федерации показатели обеспеченности жильем на 1 жителя

17 января 2019 г., четверг

Достигнуты одни из самых высоких по Российской Федерации показатели обеспеченности жильем на 1 жителя - 26,2 кв.м. в РТ и 25,2 кв.м. по РФ. Об этом сегодня рассказал министр строительства Татарстана Ирек Файзуллин на итоговой коллегии Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ.

В работе приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, генеральный директор ГК «Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» Константин Цицин и другие.

«В республике в течении последних 8-ми лет ежегодно вводится более 2 млн.400 тыс. кв. метра жилья. (прим. в 2017 году 2 млн. 408,1 тыс.кв. м). Это позволяет загрузить работой строительные организации и сохраняет конкуренцию среди застройщиков, являясь сдерживающим факторам роста цен на жилье, - сказал Ирек Файзуллин.