Ирек Файзуллин: 400 республиканских предприятий обеспечивают продукцией строительную отрасль республики

17 января 2019 г., четверг

Благодаря масштабному строительству,  реализации республиканских программ Татарстан имеет развитую   строительную индустрию, которая на сегодняшний день является одной из крупнейших в РФ.

По словам министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирека Файзуллина строительную отрасль республики обеспечивают продукцией 400 республиканских предприятий. Глава ведомства на итоговом заседании коллегии министерства отметил, что за последние 5 лет введено и модернизировано 71 предприятие. Объем отгруженной продукции ПСМ за 2018 год достиг 34 млрд.рублей, что составляет 103% к уровню 2017 года. Татарстан первый среди приволжских регионов по доле объема строительных работ от совокупного объема в ПФО – 28,6% при доле численности населения 13,2%.