Юные профессионалы сборной республики пообщались с главой Минстроя Татарстана

14 мая 2019 г., вторник

Ирек Файзуллин обратился с напутствием к республиканской сборной по компетенции «Строительство и строительные технологии» перед VII Национальным чемпионатом «Молодые профессионалы».

Как отметил министр, участие в этих престижных соревнованиях – особая честь и высокая ответственность. Добиться впечатляющих результатов и войти в состав сборной Татарстана участникам помогли упорный труд и волевой характер.

«Вы и все, кто с вами работал проделали колоссальную работу, имею в виду ваших преподавателей и экспертов. Безусловно мы испытываем гордость за вас – за тех, кто достигает таких результатов, за республику, вообще за людей труда. Сегодня как никогда строительной отрасли необходимы грамотные специалисты, разбирающиеся в современных технологиях, которые могут быстро и качественно выполнять свою работу».

Ирек Файзуллин выразил уверенность в том, что на предстоящих соревнованиях республиканская сборная выступит достойно и покажет высокий уровень профессионализма.

«Поддерживайте друг друга, как сборную и боритесь до последнего. Искренне вместе со своими коллегами, вместе с руководством Татарстана желаю вам успехов. Мы будем за вами следить, мы будем за вас болеть».

 

Справка

Финал VII национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдёт в Казани с 20 по 24 мая на территории международного выставочного центра «Казань Экспо». В Финале примут участие 1513 конкурсантов и 1274 экспертов-компатриотов по 79 компетенциям «WorldSkills», 59 компетенциям «WorldSkills Juniors», а также по 23 компетенциям «Future Skills». В состав сборной Республики Татарстан для участия в Финале определены 140 конкурсантов по 70 компетенциям «WorldSkills» и 45 конкурсантов по 15 компетенциям «WorldSkills Juniors» в сопровождении 115 экспертов-компатриотов.

Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РТ будет представлено 63 участниками и 51 экспертом-компатриотом в 18 компетенциях «WorldSkills» и в 10 компетенциях «WorldSkills Juniors». Что составляет огромную разницу по сравнении с 2018 годом, когда мы были представлены в 9 компетенциях 10 участниками и завоевали тогда 6 золотых медалей, 1 бронзовую медаль и 1 медаль за профессионализм.

Также хочется отметить удачное выступление на Отборочных соревнованиях для участия в Финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2019 года. Мы были представлены 26 участниками по 14 компетенциям «Ворлдскиллс» и по 7 компетенциям «WorldSkills Juniors».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International