Рустам Минниханов посетил Казанский филиал ФАУ «Главгосэкспертиза России»

17 июля 2019 г., среда

Казанский филиал ФАУ «Главгосэкспертиза России» посетил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В мероприятии также приняли участие министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Ирек Файзуллин и начальник Казанского филиала ФАУ «Главгосэкспертиза России» Фарит Ханифов.

Начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов ознакомились с работой сектора приемки, осмотрели зал переговоров, оборудованный в том числе и для проведения видеоконференцсвязи с филиалами.

Далее гости осмотрели другие помещения в здании Казанского филиала ФАУ «Главгосэкспертиза России» - отдел комплексной экспертизы, отдел проверки сметной документации и экспертизы проектов организаций строительства и др.

В конференц-зале состоялось совещание «Главгосэкспертиза России в системе экспертизы в строительстве».

Начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов вкратце рассказал о структуре ведомства и имеющихся площадках по всей стране. Он отметил, что в штате ведомства трудятся 1400 специалистов. Казанский филиал ФАУ «Главгосэкспертиза России» -  одна из 12 таких площадок.

Игорь Манылов отметил, что сегодня в рамках реализации национальных проектов строительная отрасль России получила мощный вызов. Строится большое количество объектов в самых разных сферах. «Объем капвложений по всем направлениям по всем нацпроектам - доминирующая часть всех инвестиций», - сказал он.

Игорь Манылов сообщил, что сегодня для обеспечения качества строительства необходимо также обеспечить и качество подготовки документации, качество планирования и проектирования объектов, качество управления строительным процессом в целом.

На совещании также обсуждались вопросы профессиональной переподготовки и повышение квалификации участников строительного рынка.

Для справки:

В зоне ответственности Казанского филиала ФАУ «Главгосэкспертиза России» находятся такие регионы, как Кировская и Нижегородская области, Республика Башкортостан, Республика Марий Эл, Мордовия, Удмуртия, Чувашия, Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International