В Казани пройдет X специализированная выставка и конгресс «Чистая вода. Казань»

16 октября 2019 г., среда

С 17 по 19 октября 2019 года на территории ВЦ «Казанская ярмарка» состоятся 10-я специализированная выставка и конгресс «Чистая вода. Казань» и 1-я специализированная выставка отделочных материалов, мебели, предметов интерьера, дизайна и декора – «Идеальный дом».

В этом году в выставках примут участие более 50 компаний и учреждений из 15 городов и 13 регионов России и Республики Татарстан, а также из Республики Беларусь.

Организаторами выставки и конгресса «Чистая вода. Казань» выступают Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан, Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, ОАО «Казанская ярмарка» при поддержке Федерального агентства водных ресурсов и ФГБУ «Средволгаводхоз».

Ключевым мероприятием Конгресса является Пленарное заседание на тему: «Управление водными ресурсами и их охрана». В рамках деловой программы Министерство экологии и природных ресурсов Республики совместно с ФГБУ «Средволгаводхоз» проведет тематический круглый стол «Современные технологии и оборудование для подготовки питьевой воды и очистки сточных вод». Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан совместно с КГАСУ проведет круглый-стол «Предотвращение загрязнения реки Волги, эффективное использование водных ресурсов и рекреационного потенциала».

На выставке «Чистая вода. Казань» будут представлены компании, занимающиеся разработкой, производством и внедрением современных технологий и оборудования для водоснабжения, водоподготовки и водоотведения промышленного, коммунального и бытового назначения.

Среди участников: компания FLAMAX, ООО «Новые Трубные Технологии», производственный комплекс «Русское поле», группа компаний УП «Полимерконструкция», ООО «Воронеж-Аква», ООО «Норма Измерительные Системы», ООО «Эко-водстрой», ООО «Амвэй» и многие другие. Из экспозиции вы узнаете о новых технологиях очистки воды, приборах учета, уникальной биозагрузке, услугах строительства инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения, системе очистки воды eSpringTM.

ВУЗы Казани традиционно расскажут о своих научно-инновационных разработках в области водного хозяйства.

Параллельно с конгрессно-выставочным проектом «Чистая вода. Казань» на «Казанской ярмарке» впервые состоится специализированная выставка «Идеальный дом». Организаторы: ОАО «Казанская ярмарка» при поддержке Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан.

«Идеальный дом» - это инновационная площадка дизайна жилой среды от идеи до воплощения, которая соберет на своей территории дизайнеров и декораторов, производителей и поставщиков мебели, дверей, предметов интерьера, отделочных и строительных материалов.

В рамках выставки будет организована коммуникативная площадка дизайнеров, декораторов, проектировщиков, создателей интерьеров - «Осенние дни дизайна», где состоятся семинары: «Новые решения для ресторанов», «Обучение компьютерной графике и web дизайну» от директора Казанского филиала компьютерной академии «ШАГ» Светланы Артамоновой, «Тренды в компьютерной графике. Как будут выглядеть презентации проектов в обозримом будущем» от 3D-проектировщика Станислава Гадельшина.

В формате «Открытый микрофон» будут обсуждаться новые интерьерные решения для ресторанов, особенности работы дизайнера, тренды в разработке отделочных материалов и мебели.

Завершит деловую программу выставки мастер-класс «Перекраска мебели» уникальными интерьерными красками Chalk Paint, который проведет декоратор Ильсеяр Муфлиханова.

18 октября состоится расширенное заседание Совета директоров РООР «Союз коммунальных предприятий Республики Татарстан», совещание по вопросам охраны труда и конкурс «Высота и безопасность», проводимые Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

В экспозиции выставки «Идеальный дом» будут представлены торговые марки: Torex, Mebel FM, INTER STONE, ZAVDOZ, Blum, Yamaguchi, Romardi, Forpost; дизайн- и декор-студии: «Татдекор», «Evadesign», «Да будет цвет».

На стендах будут представлены: мебель, камины, искусственный камень, клееный брус, плетеная мебель из искусственного ротанга, каменный шпон, термопанели и пр. Дизайнерские и арт-студии продемонстрируют свои работы в виде интерьерных инсталляций. Представители творческих профессий познакомят посетителей выставки со своими проектами дизайна домашних и общественных пространств, декоративными и реставрационными работами.

На коллективной экспозиции Тверской области можно будет познакомиться с компаниями строительно-отделочного направления, а также архитектуры и проектирования.

Ожидается, что выставка и конгресс «Чистая вода. Казань» и выставка «Идеальный дом» привлекут более 3000 посетителей и специалистов профильных областей, предоставляя им широкий выбор продукции и возможность участия в деловой программе.

Дополнительная информация:

Тел.\факс: (843) 202-29-06 E-mail: id.expokazan@mail.ru www.waterkazan.ru, www.expohouse.ru

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International