Ирек Файзуллин провел встречу с делегацией из Финляндии

27 ноября 2019 г., среда

Делегация из Финляндии посетила Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РТ для обсуждения сотрудничества в сфере обращения с коммунальными отходами.

В состав делегации вошли министр-советник посольства Финляндии в России Йоонас Хейсканен, представители компаний: Wihuri Rus, Europress Group Oy, Molok Oy, Nanten, MariMatic, Set Cleantech, Tana.

В Финляндии лишь 1% бытовых отходов попадает на полигоны. Большая часть мусора используется либо для производства энергии, либо перерабатывается и используется заново.

«Наша система по обращению с отходами, наши технологии закреплены на законодательном уровне. Мы готовы делиться опытом, начиная со сбора и заканчивая переработкой», — обозначил цель своего визита министр-советник посольства Финляндии в России Йоонас Хейсканен.

В ходе визита членам делегации была представлена информация о состоянии дел в жилищно-коммунальном комплексе, а также о ходе реализации в Татарстане реформы системы обращения с отходами.

Представители компаний презентовали свои возможности в области сбора, вывоза,  утилизации и переработки отходов, рекультивации полигонов, глубокой сортировки и производстве энергии. Стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве и обмене информацией.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International