Ильшат Гимаев принял участие в антикризисном онлайн-интенсиве по вопросам строительства

2 апреля 2020 г., четверг
Сегодня состоялся антикризисный онлайн-интенсив с экспертами строительной отрасли. Модератором встречи выступил Уполномоченный по защите прав предпринимателей  при Президенте Татарстана Фарид Абдулганиев. Эксперты обозначили проблемы, стоящие на сегодняшний день перед отраслью.
Заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Ильшат Гимаев отметил: «Министерство строительства и ЖКХ России обратилось в Министерство труда и социальной защиты РФ с обращением определить строительную отрасль, как приоритетную. В этот непростой для всех нас период строительство должно продолжаться, в рамках прописанных норм. Благодаря постановлению Кабинета Министров Республики Татарстан строительные компании, поставщики могут добираться до объектов беспрепятственно. Хотя и были свои сложности, например, нестыковки с постами ГИБДД МВД по РТ, но на сегодняшний день мы разрешили эту ситуацию. На строительных площадках ежедневно проходит многоступенчатая дезинфекция, рабочими соблюдаются все санитарные нормы».