НОВОСТИ


4
октября 2016 г.
вторник

В Татарстане создадут крупнейший в России строительный кластер. Сегодня в Торгово-промышленной палате РТ состоялось первое собрание его будущих участников.

Для привлечения финансирования в ЖКХ разрабатывается специальная кредитная программа. Пилотный «коробочный» продукт может быть запущен до конца 2016 года. Об этом в рамках заседания рабочей группы по ЖКХ под председательством вице-премьера Дмитрия Козака сообщил замглавы Минстроя России Андрей Чибис. Мероприятие состоялось 30 сентября в г. Сочи.

В августе 2016г. Набережночелнинской зональной жилищной инспекцией проведена плановая проверка ООО Управляющей компании «Паритет» г.Набережные Челны. 

Нынешний отопительный сезон, подача тепла в жилой фонд города начат в Челнах по распоряжению руководителя Исполкома с 1 октября. Набережночелнинской зональной жилищной инспекцией на период пуска тепла организован телефон горячей линии.

На сегодняшнее число тепло не подано в 7 домов. (ТСЖ Уютный - 2 дома, ТСЖ Союз - 2 дома, ТСЖ 47-35 – 1 дом, ТСЖ 53/26 - 1 дом). Имеется решение собственников жилья о переносе даты.

В Татарстане в рамках «Стратегии-2030» состоялось подписание соглашения о создании строительного кластера. Ожидается, что данный кластер позволит снизить себестоимость недвижимости, цены на стройматериалы, а также сократить производственные издержки.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International