НОВОСТИ


6
марта 2017 г.
понедельник

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в пленарном заседании семинара по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды», которое прошло в Казани на площадке ГТРК «Корстон».

С министром строительства и ЖКХ Российской Федерации Михаилом Менем встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча состоялась в Доме Правительства РТ. Во встрече принял участие министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

17 марта «УГЭЦ РТ» проведет обучающий семинар в г. Альметьевске.  Программа семинара включает два тематических круглых стола. Круглый стол 1 «Обзор изменений сметно-нормативной базы в 2017 году: актуализированные методические документы, анализ изменений в законодательстве и особенности их применения». Круглый стол 2 «Изменения в законодательстве и нормативно-правовых актах в сфере градостроительной деятельности». 

В феврале 2017 года Чистопольской ЗЖИ проведено 17 внеплановых выездных проверок юридических лиц, из них – 5 проверок исполнения ранее выданных предписаний; 11 проверок – по поступившим в ЧЗЖИ обращениям граждан, 1 проверка – по требованию прокуратуры. Также Чистопольской ЗЖИ в феврале 2017 года проводились обследования жилых домов на предмет соблюдения управляющими организациями требований по своевременной очистке крыш от сверхнормативного скопления снега и наледей; обследования жилых домов, включенных в программу капитального ремонта, а также обследования жилых домов, строящихся по Программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Всего в рамках проведенных проверок обследовано 114 жилых домов общей площадью 355,7 тыс. кв.м.; выявлено 89 нарушений правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда. Для устранения выявленных нарушений выдано 56 предписаний.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International