НОВОСТИ


12
мая 2017 г.
пятница

Нижнекамской зональной жилищной инспекцией совместно с Нижнекамской городской прокуратурой проведены проверки соблюдения управляющими организациями Нижнекамского муниципального района требований жилищного законодательства в части содержания и ремонта многоквартирных домов, находящихся в управлении. По выявленным нарушениям в части содержания общедомового имущества (кровля, чердаки. подвалы, помещения лестничных клеток), Нижнекамским городским прокурором в отношении должностных лиц управляющих компаний  ООО УК ЖКХ «Вокзальная» и ООО УК ЖКХ «Кама» возбуждены дела об административных правонарушениях по признакам статьи 7.22 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов», по результатам рассмотрения которых постановлениями начальника Нижнекамской зональной жилищной инспекции директора вышеуказанных управляющих компаний привлечены к административной ответственности с наложением штрафов на общую сумму 16000 руб.

В адрес ООО УК ЖКХ «Вокзальная» и ООО УК ЖКХ «Кама» Нижнекамским городским прокурором внесены представления об устранении выявленных нарушений

По состоянию на 1 мая 2017 года во всех муниципальных районах, подконтрольных Чистопольской ЗЖИ, в связи с установлением среднесуточной температуры воздуха выше +8 градусов в течение пяти суток подряд принято решение об окончании отопительного сезона 2016-2017 гг.

В селе Салманы Алькеевского района на днях после капитального ремонта возобновило работу здание совета сельского поселения. На обновление административного учреждения выделено 1 миллион 128 тысяч рублей. Силами работников «Строитель и К» произведена внутренняя отделка здания и заменены полы. На сегодняшний день на данном объекте ведутся работы по благоустройству территории.

11 мая на конференции Союза архитекторов РТ новым председателем был избран заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Владимир Кудряшев. Он же стал делегатом Съезда архитекторов России от Татарстана.

В Республике Татарстан продолжается работа по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Заключено 4 тыс. 338 договоров выкупа на 160 тыс. кв. м. Осталось заключить 534 договора.

Об этом сообщил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства Республики Татарстан министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International