июня 2017 г.
вторник

Полное название конкурса звучит как «Biomimicry - Design Innovation Inspired by Nature», что в переводе означает «Биомиметика. Инновационные проекты, вдохновленные природой». В конкурсе участвуют инновационные архитектурные и дизайн-проекты разных масштабов, но обязательно – вдохновленные природой. Визуальное сходство с конкретными природными объектами не является необходимым условием, но связь с явлением, которое послужило для автора вдохновением, должна прослеживаться. На конкурс можно было подать не только концептуальные, но и уже реализованные проекты (archi.ru).

Во исполнение распоряжения Кабинета Министров Республики Татарстан №527-р от 21.03.2017г. «О санитарно-экологическом двухмесячнике по очистке  территорий городов и муниципальных районов Республики Татарстан», Нижнекамской зональной жилищной инспекцией в период с 01.04.2017г. по 31.05.2017г. обследовано 143 придомовые территории в Нижнекамском, Заинском и Новошешминском муниципальных районах.По результатам проведенных обследований и выявленным 157 нарушениям  в части санитарного состояния придомовых территорий, содержания детских игровых площа­док, контейнерных площадок и адресной атрибутики, Нижнекамской зональной жилищной инспекцией в адрес управляющих организаций выдано 92 предписания.По состоянию на 31.05.2017г. все выданные инспекцией предписания выполнены в полном объеме, выявленные нарушения устранены.