НОВОСТИ


20
июня 2017 г.
вторник

В ходе рассмотрения обращения жителя Тукаевского района п. Бетьки ул. Новая д.4 были выявлены нарушения правил содержания жилых домов – не соблюдение периодичности ремонта подъездов, затопление с кровли. По результатам проверки  в отношении управляющей организации ООО УК «Доверие» составлен административный протокол по ст. 7.22 КоАП РФ, по рассмотрению которого наложен административный штраф в размере 40000 (сорок тысяч) рублей. Выдано предписание на устранение нарушения. В настоящее время штраф оплачен управляющей организацией, устранение нарушения взято инспекцией на контроль.

С 1 июля 2017 года в России вводятся два национальных реестра специалистов (НРС) — в области строительства, а также инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования, в которых будут содержаться сведения о высококвалифицированных штатных сотрудниках. Каждый из них станет ключевой фигурой в работе компаний, поскольку будет лично отвечать за качество выполняемых работ и подписывать документы. До официального запуска НРС остается совсем мало времени, и «СГ» попросила директора Правового департамента Министерства строительства и ЖКХ РФ Олега СПЕРАНСКОГО прокомментировать, как формируется и как будет устроен новый институт ответственных за качество работы в проектной, изыскательской и строительной сферах деятельности.

Подробнее: "Строительная газета" http://www.stroygaz.ru/publication/item/tolko-dlya-professionalov/

На сегодня все четыре стадиона Казани, задействованные в проведении матчей и тренировок Кубка конфедераций, отлично функционируют. Об этом заявил сегодня заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Владимир Кудряшев на пресс-конференции, которая прошла в пресс-центре для неаккредитованных СМИ Кубка конфедераций в Казани.

В ноябре 2016 года в г. Нурлат Чистопольской ЗЖИ проводились инспекционные обследования многоквартирных жилых домов на предмет соблюдения управляющими организациями требований по надлежащему содержанию внутридомового газового оборудования.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International