июня 2017 г.
среда

В ходе рассмотрения обращения граждан специалистами центрального инспекторского отдела был установлен факт некачественного предоставления коммунальной услуги «холодное водоснабжение» (не соответствие давления холодной воды на вводе дом и точках разбора установленным нормативным параметрам) в многоквартирном доме № 29 по ул. Гагарина пос. Бирюлинского зверосовхоза Высокогорского района.За некачественное предоставление коммунальной услуги «холодное водоснабжение», ресурсоснабжающая организация - ООО «Бирюлинские коммунальные сети» привлечена жилищной инспекцией к административной ответственности по ст. 7.23 КоАП РФ с наложение штрафа в размере 5000 рублей.Кроме того, инспекцией ООО «Бирюлинские коммунальные сети» предписано обеспечить  нормативное давление холодной воды на вводе дом. Выполнение предписания взято инспекцией на контроль.

Строительство - одна из самых опасных отраслей производства, в связи с чем проблема нарушения требований охраны труда является актуальной и требующей решения. Поэтому Инспекция государственного строительного надзора РТ в своей работе уделяет большое внимание предупреждению, выявлению и пресечению нарушений требований охраны труда и техники безопасности в строительной отрасли.

16 июня в г.Буинске состоялось торжественное открытие многофункциональной универсальной спортивной площадки. Праздничное мероприятие прошло с участием и.о. руководителя исполнительного комитета Марата Зяббарова, заместителей руководителя исполнительного комитета Лилия Садеретдинова и Ильгиз Ханбиков, начальника управления по делам молодежи, спорту и туризму Буинского муниципального района Владимира Храмова, директора ГАПОУ "Буинский ветеринарный техникум" Ильдара Гиниятуллина и местных жителей.