НОВОСТИ


23
июня 2017 г.
пятница

Сегодня министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин в качестве председателя аттестационной комиссии принял участие в публичной защите выпускных квалификационных работ Института экономики и управления в строительстве (КГАСУ).

В Минстрое Татарстана в рамках посещения Кыргызской делегацией Республики Татарстан состоялась встреча министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирека Файзуллина и директора Госагентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при Правительстве Кыргызской Республики Абдиева Бактыбекова Абышевича.

В ходе рассмотрения обращения жителя, для проверки фактов, изложенных в обращении, и пресечения административного правонарушения Набережночелнинская зональная жилищная инспекция неоднократно направляла собственнику уведомления с требованием предоставить доступ в нежилое помещение в добровольном порядке. Вместе с тем собственник нежилого помещения доступ для проведения осмотра не предоставил.В результате, НЧЗЖИ обратилась в Набережночелнинский городской суд РТ с исковым заявлением об обеспечении доступа в нежилое помещение №1-7 дома №138 по проспекту Московский г. Набережные Челны.По итогам проверки Набережночелнинский городской суд РТ удовлетворил исковое заявление и обязал собственника нежилого помещения обеспечить доступ сотрудникам НЧЗЖИ, для проведения инспекторского обследования.

Вступили в силу актуализированные требования свода правил (СП 104.13330), которые необходимо учитывать при проектировании систем, объектов и сооружений инженерной защиты от затопления и подтопления территорий населенных пунктов, месторождений полезных ископаемых и горных выработок, а также при проектировании сооружений инженерной защиты в сейсмических районах, сельскохозяйственных и лесных угодий, природных ландшафтов.

21 июня в администрации г.Менделеевск состоялось совещание по формированию комфортной городской среды под руководством главы района Валерия Чершинцева. На совещании приняли участие преподаватели и студенты Казанского государственного архитектурно-строительного университета (КГАСУ). Главный  архитектор Равиль Хабиров презентовал планы по благоустройству парка «Ушковские острова». В ходе встречи обсудили вопросы модернизации инфраструктуры общественного пространства Менделеевска, строительство стадиона, лыжной трассы, а также вопросы организации культурно-развлекательного комплекса.

 

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ сообщает, 25 июня движение по Ш-4 жилого района «Салават Купере» будет ограничено. Закрытие связано с проведением работ по укладке нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. В течение двух дней, 23 и 24 июня, будут вестись подготовительные работы. Водителей просим быть внимательнее и заранее продумывать свой маршрут.

Вопросы строительства сервисного металлоцентра (СМЦ) на территории ОЭЗ «Алабуга» рассматривались сегодня на штабе под руководством заместителя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Ю.Л. Аляшева. В работе штаба приняли участие представители Заказчика АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга», проектного института ГУП «Татинвестгражданпроект», подрядных организаций ПАО «Камгэсэнергострой», ООО «Гидропромжилстрой».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International