НОВОСТИ


27
июня 2017 г.
вторник

26.05.2017 года  в Альметьевскую зональную жилищную инспекцию поступило постановление Альметьевского  городского  прокурора, о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ч.1 ст.13.19.2 КоАП РФ в отношении юридического лица  - общества с ограниченной отвественностью «ЖЭУ №13». Проведенной  прокуратурой  города проверкой было установлено,  что на информационных стендах (стойках) в офисном помещении ООО «ЖЭУ №13» на общедоступном месте не в полном объеме размещена информация, предусмотренная Стандартом раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденным постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 № 731. Согласно п. 5 Стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденными постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 №731, управляющими организациями информация раскрывается путем размещения на информационных стендах (стойках) в помещении управляющей организации.  В действиях общества с ограниченной ответственностью «ЖЭУ №13» усматривается состав административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.13.19.2 КоАП РФ- нарушение порядка размещения информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства. 05.06.2017г. материалы административного дела рассмотрены Альметьевской зональной жилищной инспекцией. По результатам рассмотрения юридическое лицо-  общество с ограниченной отвественностью “ЖЭУ №13”,  привлечено к административной ответственности  по ч.1 ст.13.19.2  КоАП РФ и  подвергнуто штрафу в размере 30 000 рублей.

Сегодня под руководством  заместителя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Ильшата Гимаева состоялся прием  граждан жилого района  «Салават Купере». В ходе приема замминистра рассказал о текущей ситуации на стройплощадке и ответил на интересующие участников вопросы.

Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РТ сообщает о ситуации со строительством микрорайона «Салават Купере».

 В 10 квартале рабочий процесс идет на всех возводимых домах. Из строящихся объектов в высокой степени готовности находятся дома 10-2 (93,1%)  и 10-7 (89,5%), в средней степени готовности дома 10-1 (62,5%) и 10-3 (56%), завершен строительством дом 10-5, ведется проверка Госстройнадзора. На данный момент застройщиком ООО «Грэйт-строй» ведется работа по прокладке внутренних инженерных сетей, в том числе систем пожаротушения. Осуществляются фасадные, кровельные работы, внутренняя отделка, установка санфаянса и благоустройство.

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ сообщает, что движение по Ш-4 жилого района «Салават Купере» открыто. Работы по укладке нижнего слоя асфальтобетонного покрытия завершены. В доме №12-1 ЖК «Салават Купере» монолитные работы завершены в полном объеме. На объекте начаты работы по демонтажу башенного крана, сетевым компаниям предоставляется возможность для выполнения работ по устройству инженерных коммуникаций. Генеральным подрядчиком является ООО «Народный дом».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International