НОВОСТИ


4
июля 2017 г.
вторник

Ряд проектов был одобрен сегодня на заседании межведомственной комиссии Республики Татарстан по вопросам градостроительной деятельности в исторических поселениях. Заседание прошло в Доме Правительства РТ под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Проекты представляла главный архитектор Казани Татьяна Прокофьева.

29 июня 2017 года в с. Бурбаш Балтасинского района состоялось открытие новой универсальной спортивной площадки. Всего начиная с 2013 года на территории Балтасинского муниципального района построены 13 универсальных спортивных площадок. В 2017 году реализовано три объекта в с. Бурбаш, п.г.т. Балтаси, с. Средний Кушкет.

Проект реставрации исторического квартала Казани в границах улиц Рахматуллина – Кави Наджми – Профсоюзная – Мусы Джалиля представили сегодня Президенту Республики Татарстан Рустам Минниханову.

В ходе рассмотрения обращения жителя квартиры №310 многоквартирного дома №129, по ул.Ш.Усманова г.Набережные Челны, Набережночелнинской зональной жилищной инспекцией были выявлены нарушения «правил содержания и ремонта жилых домов» и «нормативов обеспечения населения коммунальными услугами», а именно: во всех помещениях квартиры №310, на стенах лестничной клетки и межэтажного электрощитка подъезда №20 выявлены влажные следы затопления, а так же пострадавшие места внутриквартирной электропроводки.По результатам проверки были составлены 2 протокола об административном правонарушении по ст.7.22 КоАП РФ с наложением штрафа в размере 40 000 рублей и по ст.7.23 КоАП РФ с наложением штрафа в размере 5 000 рублей в отношении юридического лица  ООО «ЖЭУ «Камстройсервис». А также  выдано предписание на устранение нарушений.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International