июля 2017 г.
понедельник

Заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильшат Гимаев совершил объезд микрорайона «Салават Купере» г.Казань. Министерство сообщает: в домах № 10-2, №12-1, №12-5 ведутся фасадные работы, стяжка полов, малярные и плиточные работы, укладка линолеума, поклейка обоев, установка дверей, разводка водоснабжения и водоотведения, электромонтажные работы, монтаж слаботочных систем, благоустройство.

За первое полугодие 2017 года Инспекцией государственного строительного надзора Республики Татарстан выдано 117 заключений о соответствии  построенных, реконструированных объектов капитального строительства требованиям технических регламентов иных нормативных правовых актов и проектной документации, в том числе  требованиям  энергетической эффективности и требованиям оснащённости объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов.

Специалистами проведено 1975 проверок строящихся объектов. На сегодняшний день Инспекция осуществляет надзор на 1028 строящихся и реконструируемых объектах по всей территории республики.

Исполнительным комитетом Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию по 110-кв. жилому дому по ул. Шустова г. Зеленодольска №16-519-53-2017 от 14.07.2017 г., в котором, помимо участников долевого строительства, квартиры получили участники программ «Социальная ипотека», переселения граждан из аварийного жилищного фонда, а также ветераны ВОВ.

В Альметьевскую зональную жилищную инспекцию, поступило обращение жителя жилого дома №39 по ул.Нефтяников, г.Альметьевск, относительно отключения электроснабжения в квартире.