НОВОСТИ


21
июля 2017 г.
пятница

Сегодня заместителем министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан  Ю.Л. Аляшевым проведено совещание по вопросам выполнения строительно-монтажных работ на объектах ОЭЗ «ППТ «Алабуга», а также Штаб по строительству ИП «Синергия» корпус №1 (для размещения СМЦ)».

Актуальные вопросы комплексного и устойчивого развития территорий, порядка согласования и утверждения документации по планировке территории, правил землепользования и застройки как инструмента развития территории 20 июля обсудили участники семинара под председательством Статс-секретаря - заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Натальи Антипиной. Мероприятие организовано ведомством совместно с Институтом Генплана Москвы.

В этом году в Татарстане планируется построить 278,28 км водопроводной сети и 29 водонапорных башен, подключить к системам водоснабжения 36 артезианских скважин. Об этом рассказал на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» начальник Управления эксплуатации и реализации программ ЖКХ Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильдус Насыров.

Инспектором Чистопольской ЗЖИ в результате обследования многоквартирного жилого дома № 32 по ул. 40 лет Победы в г. Чистополь, проведенного в рамках плановой проверки ООО УК «Жилищник-3», были выявлены нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, такие как: неисправности отмостки: наличие трещин на отдельных участках; отсутствие жалюзийных решеток на продухах подвального помещения; повреждение пола крыльца на входе в подвальное помещение; ненадлежащая эксплуатация электрооборудования на лестничных клетках: частичное повреждение выключателей; подтопление подвала грунтовыми водами.

В этом году в Татарстане планируется установить 12 тыс. 295 светильников, осуществить монтаж 417 км линий электропередачи и установить к ним 304 щита учета электроэнергии. Об этом сообщил на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» начальник Управления эксплуатации и реализации программ ЖКХ Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильдус Насыров.

В Республике Татарстан Инспекцией государственного строительного надзора и Государственной инспекцией труда с начала 2017 года проведено 894 проверки в сфере охраны труда в строительстве. С этого вопроса начал сегодня доклад на традиционном республиканском совещании в Доме Правительства Республики Татарстан министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

В совещании принял участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

30 детей-сирот получили сегодня квартиры в новой нижнекамской многоэтажке. Торжественное заселение дома на Менделеева, 23 прошло с участием мэра Нижнекамска Айдара Метшина, заместителя министра образования и науки РТ Ларисы Сулима, а также заместителя исполнительного директора Государственного жилищного фонда при Президенте РТ Булата Гилманова, сообщает пресс-служба Нижнекамского района.

Строительство - одна из самых опасных отраслей производства, в связи с чем проблема нарушения требований охраны труда является актуальной и требующей решения. Поэтому Инспекция государственного строительного надзора РТ в своей работе уделяет большое внимание предупреждению, выявлению и пресечению нарушений требований охраны труда и техники безопасности в строительной отрасли.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International