НОВОСТИ


26
июля 2017 г.
среда

В Уруссинском детском саду №2 полным ходом идет капитальный ремонт. В комнатах заменены окна и двери, полностью обновлены внутренние инженерные системы. В санузлах установлены раковины в соответствии с требованиями СанПина, строительно-монтажные работы предусмотренные программой полностью завершены, - рассказала заведующая учреждением Гульнара Зиганшина. Финансирование капитального ремонта велось в рамках республиканской программы.

 

Авторитетное Рейтинговое агентство строительного комплекса (РАСК) присвоило компании «ДОМКОР», ведущей застройку елабужского микрорайона 4-5, рейтинг надежности на уровне А3 – «Класс компаний с отличной (очень высокой) надежностью». Класс «A» по шкале РАСК обозначает очень высокий уровень надежности. Рейтинги данного уровня присваиваются только в случае исключительно высокой эффективности управления, способности выполнять обязательства перед дольщиками, а также при очень высокой вероятности завершения строительства начатых объектов и выполнении всех требований по информационной открытости согласно Федеральному закону №214 «Об участии в долевом строительстве». Вероятность негативного влияния на компании с рейтингом надежности А3 расценивается как «не является значительной», поясняют в РАСК.

Нижнекамской зональной жилищной инспекцией рассмотрено коллективное обращение жильцов дома №9 по ул.50 лет Октября, г.Нижнекамск, относительно ненадлежащего технического состояния системы электроснабжения дома.  Проведенным обследованием установлено, что электрооборудование в подвальном помещении эксплуатируется с нарушением требований безопасности, в помещениях лестничных клеток  провода не упорядочены.

По материалам проверки должностное лицо управляющей компании ООО УК «ПЖКХ-17» привлечено к административной ответственности по ст. 7.22 «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений» КоАП РФ с наложением штрафа в размере 5 тыс. рублей. Устранение выявленных нарушений взято инспекцией на контроль.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International