июля 2017 г.
пятница

После капитального ремонта к новому учебному году готова  средняя общеобразовательная школа № 33, в ней обучается свыше 600 учащихся.  Подрядчик работ, ООО «Медик», отремонтировал кровлю здания, входные группы, систему канализации, электрику, системы вентиляции в столовой, спортивный зал, санузлы, заменены окна и двери. Также обновлён центральный фасад, установлены удобные пандусы. Дополнительно возле забора установлены фонари. Финансирование капитального ремонта осуществлялось по республиканской программе. Сумма ремонта составила порядка 52 млн рублей.

По результатам проведенной проверки начислений за услугу «электроснабжение» инспектором Бугульминской ЗЖИ было выявлено: ООО«УК Уютный дом» в период с января по май 2017г при начислении платы собственникам жилых помещений многоквартирного дома №11 по ул. Ленина г. Бавлы, в котором отсутствует насосное оборудование горячего и холодного водоснабжения, за электрическую энергию, использованную в целях содержания общего имущества, применяло норматив потребления по коммунальной услуге электроснабжение на общедомовые нужды, установленный для категории многоквартирных домов имеющих насосное оборудование горячего и холодного водоснабжения. Данное нарушение было допущено в 11-ти многоквартирных домах. На устранение указанного нарушения по всем многоквартирным  домам было выдано предписание. По предписанию произведен перерасчет на сумму 73522руб.