октября 2017 г.
суббота

С 7 по 16 октября в Татарстане проходит республиканская природоохранная акция «Неделя леса – 2017». Казань присоединилась к акции 7 октября – в этот день субботник состоялся в поселке Дербышки Советского района города.

Сотрудники Минстроя Татарстана поддержали природоохранную акцию «Неделя леса – 2017», тем самым внеся свой вклад в реализацию мероприятий Года экологии. Несмотря на пасмурную погоду и дождь, совместными усилиями прилегающий лес был освобожден от мусора. Каждый участник акции может гордиться своим вкладом в благородное дело.

Государственной жилищной инспекцией в 2017 году было проведено 3 тыс. 581 обследование на объектах капремонта многоквартирных жилых домов (МКД) в 43 муниципальных образованиях (МО), по результатам которых 54 факта нарушения техники безопасности в 17 МО. Об этом сообщил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.