октября 2017 г.
вторник

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин  провел встречу с представителями делегации Республики Узбекистан, в рамках которой обсуждались возможные направления сотрудничества. На мероприятии присутствовали министр жилищно-коммунального обслуживания Музаффар Солиев, хоким г.Коканд Рахматилла Жалилов, хоким г. Бекабад Зафар Файзуллаев и другие.

Что из себя представляет взлетно-посадочная полоса, как работают предкрылки и закрылки и зачем нужен второй пилот – об этом и не только рассказали во время экскурсии по Международному аэропорту «Казань», которую организовали для детей сотрудников Министерства.

Знакомство с авиацией у ребят началось с зала ожидания Терминала 1А, где экскурсантам раздали опознавательные жилеты. Экскурсию по аэровокзалу провел представитель службы авиационной безопасности Гафаров Виктор Мирзаянович. Он рассказал исторические факты о воздушном флоте республики, вспоминал «Добролет», о выделении участка земли у Архиерейских дач под создание аэрополя.