декабря 2017 г.
четверг

Заместитель министра Марат Сайфутдинов провел встречу с представителями госкорпораций из Китайской Народной Республики, в рамках которой обсуждались вопросы сотрудничества в сфере обращения с твердыми бытовыми отходами.

В состав делегации вошли Президент – Председатель Совета директоров Китайской корпорации по защите окружающей среды (CNEPG) Чжэн Чжаохуэй, генеральный представитель в регионе Средней Азии и Восточной Европы Китайской корпорации инжиниринга (САМСЕ) Лю Цзядань, главный инженер – Вице-Президент Китайской корпорации по защите окружающей среды (CNEPG) У Сяо, заместитель директора филиала в г. Москве Китайской корпорации инжиниринга (САМСЕ) Сули Айлайти, менеджер по развитию проектов, филиал в г. Москве Китайской корпорации инжиниринга (САМСЕ) Юлия Кваша, менеджер высшей категории Инвестиционного отдела инвестиционного отдела Китайской корпорации по защите окружающей среды (CNEPG) Чжао Хаоянь.

В архитектурно-образовательном пространстве «BFFT. Space» прошло расширенное заседание на тему организации архитектурного фестиваля «Экоберег-2018» в Казани.

В тематической встрече приняли участие заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ – Председатель Союза архитекторов Татарстана Владимир Кудряшев, Президент Общероссийской общественной организации «Союз архитекторов России» – Президент Межрегиональной общественной организации «Союз московских архитекторов» Николай Шумаков, координатор фестиваля «Экоберег» Елена Жильникова, а также представители министерств и ведомств республики, Исполнительного комитета города Казани, в том числе специалисты Управления архитектуры и градостроительства, администрации Вахитовского и Приволжского районов, администрации Кировского и Московского районов, префектуры «Старый город», ведущих проектных институтов.