января 2018 г.
вторник

В этом году в рамках программы «Капитальный ремонт объектов образования» в Татарстане планируется отремонтировать 16 муниципальных школ и 12 коррекционных школ на сумму 732,72 млн. рублей.

Так, одна из приоритетных задач, поставленных Президентом РФ Владимиром Путиным по созданию современных и комфортных условий для обучения детей, в республике выполняется с 2012 года. С тех пор было отремонтировано 751 общеобразовательное учреждение.

Если в 2012 году в рамках данной программы выполнялось шесть видов работ: ремонт кровли, замена окон, ремонт входных групп, замена санузлов, ремонт внутренних инженерных коммуникаций и межкомнатных дверей, то с 2013 года в этот список добавили ремонт фасада и отмостки.