Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ участвует в выставке «Энергетика. Ресурсосбережение»

2 декабря 2008 г., вторник
 В Выставочном центре «Казанская ярмарка» проходит 10-я международная специализированная выставка «Энергетика. Ресурсосбережение», которая продлится до 4 декабря. Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства представит на ней информацию о реализации энергосберегающих мероприятий в жилищно-коммунальном хозяйстве и в строительном комплексе Республики Татарстан за период с 2000 по 2008 год и ознакомит с задачами до 2010 года.
В жилищно-коммунальном хозяйстве и строительном комплексе Республики Татарстан в течении 2000-2005 г.г. велась целенаправленная работа по реализации республиканской целевой программы «Энергосбережение в Республике Татарстан на 2000-2005 гг.».
В целях реализации политики комплексного эффективного использования всех видов ресурсов в Республике Татарстан подписан Закон РТ от 23.03.2006г. №24-ЗРТ «Энергоресурсоэффективность в Республике Татарстан на 2006-2010годы».
Основными задачами программы являются:
- создание оптимальных нормативно-правовых, организационных и экономических условий для реализации стратегии энергоресурсосбережения;
- совершенствование механизмов финансирования и реализации программ энергоресурсоэффективности;
- создание и использование прогрессивной техники, технологий, материалов, обеспечивающих качественное улучшение эффективности энергоресурсопотребления экономики республики и повышение экономического потенциала и самодостаточности.

Стратегической целью деятельности в области энергоресурсосбережения в строительном и жилищно-коммунальном секторах отрасли Республики Татарстан на период до 2010 г. должно стать снижение энергоемкости продукции.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International