Ирек Файзуллин принял представителя делегации Тамбовской области

24 августа 2016 г., среда

В Минстрое РТ в рамках посещения тамбовской делегацией Республики Татарстан состоялась встреча министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирека Файзуллина и заместителя главы администрации Тамбовской области Арсена Габуева.

На мероприятии также присутствовали заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Владимир Кудряшев, начальник управления эксплуатации и реализации программ ЖКХ Минстроя РТ Ильдус Насыров, начальник управления развития строительного комплекса Минстроя РТ Динар Сагдатуллин,  начальник управления архитектуры и градостроительства Минстроя РТ Гузель Загидуллина, начальник управления транспорта Минтранса РТ Алексей Сидоров, советник начальника ГАУ «УГЭЦ РТ» Любовь Каримова, а также представители служб государственных заказчиков и проектировщиков.

 «Еще в 2007 году перекрыт рубежный показатель по вводу жилья — 2 млн кв.м. Дополнительный импульс развитию дала подготовка Универсиаде 2013 года — всемирным студенческим спортивным соревнованиям. Мы  занимаем лидирующие позиции по вводу жилья в Российской Федерации и продолжаем занимать первые места в Приволжском Федеральном округе. По итогам  2015 года программа жилищного строительства выполнена в полном объеме – это 2,4 млн. кв. метров. В 2016 году мы не снижаем объемов,  план ввода жилья по республике составляет  - 2,401 млн.кв.м. Это и арендное жилье, и соципотечное, а также программы улучшения жилищных условий ветеранов ВОВ, строительства административно-жилых комплексов для участковых уполномоченных полиции, многоквартирного инвестиционного жилья, малоэтажного и жилья эконом-класса. Одной из немаловажных программ республики является также строительство универсальных спортивных площадок, строительство детских садов в городах и районах республики. В прошлом году мы построили рекордное количество детских садов для всей России. 73 программных и 3 внепрограммных объекта, что составляет порядка 12 тысяч мест», - отметил в своем вступительном слове Ирек Энварович.

«Тамбовская область всегда открыта новым идеям и нацелена на всестороннее углубление сотрудничества с республикой. Мы намерены перенимать опыт Татарстана, как у передового региона, изучать положительный опыт развития в различных отраслях, - подчеркнул  представитель делегации Тамбовской области Арсен Габуев. - Ваша команда, ваш регион на два шага впереди. Вы понимаете, где вы находитесь, и куда движетесь. Ведь, чтобы поймать попутный ветер, нужно знать куда вы плывете».

В ходе встречи заместителю главы администрации Тамбовской области показали фильм-презентацию о строительной отрасли в регионе и реализованных в 2015 году программ.

Живой разговор и общение представителей двух регионов показал, что мост сотрудничества создан, перспективы для сотрудничества есть и они очень хорошие.

Фоторепортаж

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International