Больше 40 тыс. кв. м жилья построили в Елабуге в этом году

28 сентября 2016 г., среда

На сегодня в Елабуге при годовом задании по вводу жилья в объеме 50 тыс. кв. м введено более 40,4 тыс. кв. м, что составляет 81 процент от запланированных показателей. Такие данные приводят в исполкоме района.

Так, завершено строительство двух 60-квартирных жилых домов, которые возводились по социальным программам. На строительство инвестиционного жилья привлечены средства в объеме 442 млн 413 тыс. рублей. Завершено строительство и введено в эксплуатацию 6,7 тыс. кв. м жилья. Индивидуальное жилье в городе строится в основном в микрорайонах 4, 5, «Танайка-2», «Радуга». Всего введено в эксплуатацию более 24,8 тыс. кв. м жилья.

В городе активно реализуются семь жилищных программ. К примеру, в этом году пять вдов Великой Отечественной войны получили субсидии на общую сумму более чем 6 млн рублей, еще три елабужские семьи получили сертификаты на общую сумму в 12,5 млн рублей по программе «Жилище».