В Казани в Константиновке открылся административно-жилой комплекс для участкового полиции

9 декабря 2016 г., пятница

8 декабря в Казани открылся административно-жилой комплекс (АЖК) для участкового уполномоченного полиции, построенного в рамках республиканской президентской программы. Новый АЖК расположен в поселке Константиновка Советского района города. Участковый будет обслуживать свыше 6 тысяч жителей поселка.

В церемонии открытия приняли участие первый заместитель главы администрации Советского района Андрей Яковлев, депутат Государственного Совета РТ Рафил Нугуманов, заместитель начальника УМВД Казани Валерий Саматошенков, начальник отдела полиции «Гвардейский» Радиф Багавиев и другие.

Общая площадь типового АЖК составляет 95,03 кв.м. В нежилом помещении площадью 21,82 кв.м. располагается участковый пункт полиции для приема жителей, в жилых помещениях площадью 73,21 кв.м. - служебное жилье.

Всего в Казани в этом году появилось 6 АЖК, 3 из которых - в Советском районе, сообщает пресс-служба администрации Советского района города. Напомним, ранее аналогичный комплекс открылся в поселке Петровском.