Владимир Кудряшев: «Встреча с участниками Республиканского молодежного форума "Наш Татарстан" стала нашей доброй традицией»

29 марта 2017 г., среда

В министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ РТ под руководством заместителя министра Владимира Кудряшева прошла очная защита 14 проектов  тематической площадки «Территория архитектуры и искусства» в рамках VII Республиканского молодёжного форума.

Заместитель министра Владимир Кудряшев, отметил в своем приветственном слове, что этот форум стал своеобразной площадкой прямого диалога креативной, инициативной молодежи с представителями отраслевых министерств, инновационных предприятий, научного сообщества и бизнеса.

Целью данного мероприятия является создание инновационной площадки, на которой любой молодой человек или команда могут представить и защитить свой проект, найти единомышленников для его реализации, получить общественную и государственную поддержку. Тематическая площадка предполагает участие авторов, в сфере архитектуры и градостроительства, формирующие привлекательность территории для молодежи, проекты, показывающие высокие архитектурно-художественные, инженерно-технические характеристики, а также проекты, направленные на решение существующих задач в сфере ЖКХ.

Айдар Сабиров в своем выступлении рассказал про энергоэффективный парк, насколько использование альтернативных источников энергии  может быть полезным и интересным в городской среде. Также, были представлены проекты: «Яшьлек – time» Розалии Елжасовой; «Ландшафтное обустройство прибрежной территории оз. Лебяжье» Зарины Бикмуллиной; «Реновация улицы Маяковского в городе Казани» Гульназ Ахмедзяновой; «Технология подготовки маломутных цветных вод для хозяйственно–питьевых целей» Евгения Чилгакова и т.д.

После каждого выступления эксперты задавали вопросы, оценивали, обсуждали, делились своим опытом. По итогам очного этапа, 3 проекта будут выбраны на финальную выставку Республиканского молодежного форума «Наш Татарстан».