Президент Татарстана Рустам Минниханов ознакомился с проектами студентов КГАСУ

15 мая 2017 г., понедельник

Сегодня  в Центре научно-технического творчества молодежи - архитектурно-образовательное пространство «BFFT.space» Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился со студентами и преподавателями Казанского государственного архитектурно-строительного университета.

В ходе визита Рустам Минниханов осмотрел проектный центр и ознакомился с предложениями будущих архитекторов по развитию казанской яхтенной марины полуострова Локомотив, реконструкции волжской набережной и Ново-Татарской слободы.

Университет также представил Президенту Татарстана результаты проекта «Ямьле Ил». Юные архитекторы предложили десятки уникальных идей и решений, которые направлены не только на благоустройство и озеленение территорий, но и на создание комфортной среды в районах. По проектам студентов уже сегодня обустроены парки и набережные в Тетюшском, Елабужском, Чистопольском, Аксубаевском районах.

На мероприятии присутствовали руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, заместитель Председателя Государственного Совета РТ Римма Ратникова, помощник президента РТ Камиль Исхаков, помощник президента РТ Олеся Балтусова, помощник Президента РТ Наталия Фишман, первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов, заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ - председатель союза архитекторов республики Владимир Кудряшев, мэр Казани Ильсур Метшин и другие.

Фоторепортаж

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International