Пресс-тур по строительным площадкам «Салават Купере» и М-14

18 мая 2017 г., четверг

Сегодня в сопровождении заместителя министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильшата Гимаева и представителей подрядных организаций журналисты посетили строительные площадки, где возводится жилье по соципотеке.

Первым объектом осмотра стала строительная площадка будущих жилых домов, расположенных в микрорайоне «Салават Купере». Здесь журналистам показали в какой степени готовности находятся дома в 10-ом,11-ом и 12-ом кварталах.

«Объект (дом 10-5) по готовности завершен на 99,9 процентов. Одна десятая часть процента – это благоустройство, которое планируется завершить на этой неделе», – отметил Ильшат Гимаев.- Это третий по счету дом, который будет сдаваться в десятом квартале – первой очереди».

В доме 12-4 завершаются работы по внутренней отделке и прокладке коммуникаций. Полностью завершить работы вместе с благоустройством территории планируется в конце августа.

В рамках пресс-тура также было организовано  посещение микрорайона «М-14».