О результатах проверки исполнения управляющими организациями г. Нурлат предписаний Чистопольской ЗЖИ

18 мая 2017 г., четверг

Во исполнение распоряжения Кабинета Министров Республики Татарстан № 527-р от 21.03.2017 г. о санитарно-экологическом двухмесячнике по очистке территорий населенных пунктов Республики Татарстан Чистопольской ЗЖИ в г. Нурлат проводилось инспекционное обследование придомовых территорий. Для устранения выявленных нарушений управляющим организациям по состоянию на 17 мая 2017 года выдано 55 предписаний.

18 мая 2017 года Чистопольской ЗЖИ была проведена проверка исполнения указанных предписаний.

По результатам проверки было установлено, что 53 предписания исполнены, закрыты актами, а по 3 неисполненным в срок предписаниям было составлено 3 протокола по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ (1 в отношении ООО УК «Уют», 1 в отношении директора ООО «Яшьлек» и 1 в отношении ООО «Экодом»). Административные дела направлены на рассмотрение по подведомственности в мировой суд Нурлатского района.

В связи с тем, что нарушения остались не устраненными, были выданы новые предписания, исполнение которых остается на контроле Чистопольской ЗЖИ.