О привлечении должностных лиц управляющих компаний ООО УК ЖКХ «Вокзальная» и ООО УК ЖКХ «Кама» к административной ответственности

12 мая 2017 г., пятница

Нижнекамской зональной жилищной инспекцией совместно с Нижнекамской городской прокуратурой проведены проверки соблюдения управляющими организациями Нижнекамского муниципального района требований жилищного законодательства в части содержания и ремонта многоквартирных домов, находящихся в управлении. По выявленным нарушениям в части содержания общедомового имущества (кровля, чердаки. подвалы, помещения лестничных клеток), Нижнекамским городским прокурором в отношении должностных лиц управляющих компаний  ООО УК ЖКХ «Вокзальная» и ООО УК ЖКХ «Кама» возбуждены дела об административных правонарушениях по признакам статьи 7.22 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов», по результатам рассмотрения которых постановлениями начальника Нижнекамской зональной жилищной инспекции директора вышеуказанных управляющих компаний привлечены к административной ответственности с наложением штрафов на общую сумму 16000 руб.

В адрес ООО УК ЖКХ «Вокзальная» и ООО УК ЖКХ «Кама» Нижнекамским городским прокурором внесены представления об устранении выявленных нарушений