Строительство модульных ФАП в Актанышском районе

7 июля 2017 г., пятница

В с. Кирово Актанышского района ведется строительство нового фельдшерско-акушерского пункта модульного типа. Общая площадь здания, строительство которого произведет ОАО «Азнакаевский завод Нефтемаш», будет составлять 83,3 квадратных метров. Завершить строительство планируется в текущем году. На сегодняшний день на объекте выполнено около 20% работ, а именно -  металлические свайные фундаменты, наружные инженерные сети.

В прошлом 2016 году в с. Старые Бугады был построен и введен в эксплуатацию ФАП подобного типа. На сегодняшний день в Актанышском муниципальном районе функционируют 8 модульных ФАП.

В  2017 году по республике планируется построить 42 новых модульных фельдшерско-акушерских пункта (ФАП), шесть врачебных амбулаторий по модульной технологии и пять патологоанатомических отделений.

Напомним, мероприятия, направленные на совершенствование первичной медико-санитарной помощи населению, реализуются с 2012 года по поручению Президента РТ. Ежегодно на эти цели направляется 330 млн. рублей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International